Форум по ремонту электроники

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: некачественный ремонт холодильника  (Прочитано 61 раз)

Лилия

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
некачественный ремонт холодильника
« : Сентябрь 02, 2024, 12:28:16 pm »

Люди добрі що ж це відбувається?! Холодильник перестал морозить! Нашла в Инете сайт (оформление солидное, вот и повелась) "Техник Сервис Качественный ремонт любой домашней техники в Харькове". Приехал мастер за 300 грн, назвался Александром, с инструментами. Слушал, нюхал, ковырялся, сделала заключение, что забились трубки и сгорел двигатель (новый двигатель оказался с собой). Заплатила 6300 за "новый" двигатель и ремонт. Два дня возился, в пятницу закончил. Сказал, что надо купить защиту от перепада температур за 1500 (тоже оказался с собой), но 6300 так подкосили мой бюджет, что было пока не до защиты. Старый двигатель унес с собой (а был ли новый?). В воскресенье вечером холодильник перестал морозить. В понедельник позвонила (если в первый раз брала трубку девушка, то на этот раз взял трубку сам "герой". Наезжать даже не пыталась, понимала что завишу от воли "мастера", но в хамской форме отказался приехать хотя бы просто посмотреть, в чем причина. На расстоянии поставил диагноз: "Двигатель сгорел от скачка напряжения, не надо было отказываться покупать у меня защиту". Да только свет у меня не отключали ни в субботу, ни в воскресенье. Наверное "новый" двигатель был снят с подобного моему холодильнику. Кто сталкивался с такого рода сервисом, посоветуйте, как добиться ремонта по гарантии? Ведь согласно Закона о защите прав споживачів, гарантия на ремонт дается два года или возврата денег, шесть тысяч для меня очень большие деньги. Пишу его телефоны для тех, кому надо что-то ремонтировать, чтобы не пострадали как я: 068-433-4073, 095-351-6955.
Записан